Когда он сможет задавать экзамен в гибдд

Здравствуйте. Сын закончил обучение в автошколе в 16 лет. Когда он сможет задавать экзамен в гибдд.

, Артем, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Экзамен можно сдать в 17 лет — см.Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «B» и «C» при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.