Перейдут ли долги матери детям, если не вступать в наследство?
Здравствуйте. Хочу спросить по поводу наследства. 11.08.23 у меня скончалась мать, у нее ничего не было: ни квартиры, ни машины. Были только огромные долги. Но также у нее есть муж, с которым она жила, он заявляет что эти кредиты не его и платить он ничего не будет. Обручились они летом, а квартиру купили зимой. Скажите, перейдут ли нам, детям, ее долги, если мы не будем вступать в наследство и является ли ее муж наследником?