Могу ли я потребовать проценты по 395 ст

Здравствуйте! Исполнительное производство по договору займа было исполнено через восемь лет. Могу ли я потребовать проценты по 395 ст. за этот период.

, Алексей, Луганск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да вы конечно вправе рассчитать проценты. За весь период.

Алексей
Клиент, Луганск
Объясните пожалуйста последовательность действий.

Пишите иск в суд.  Считаете  сумму .

https://395gk.ru/

Просите её взыскать.

Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Можете. Обращайтесь в суд с иском о взыскании процентов.

Алексей
Клиент, Луганск
Скажите пожалуйста, проценты за весь период или за определенный срок.

Если вы сразу получили сумму займа, то считайте проценты с момента когда должен был отдать займ и когда в действительности отдал.

а если вы частично получали  возврат займа, то нужно будет каждый период высчитывать с момента когда должен был и когда отдавал.