Она заселяет квартирантов без нашего согласия, так же она без нашего ведома меняет замки, выкидывает вещи, либо это делают квартиранты, квартирант, проживающий сейчас, приставал к маме недавно
Здравствуйте. Мы с мамой живём в коммнальной 3х комнатной квартире, у нас 2 комнаты, третья принадлежит другой женщине. Она заселяет квартирантов без нашего согласия, так же она без нашего ведома меняет замки, выкидывает вещи, либо это делают квартиранты, квартирант, проживающий сейчас, приставал к маме недавно. Квартира служебная, государственная. Прошу помощь разобраться в ситуации, что делать, вообще имеют ли они право на это все и так далее. Жду ответа. Заранее спасибо, если ответите.
Здравствуйте, такая ситуация. У меня есть родные братья они сироты одному уже 19 живет в муниципальной квартире по прописке,второй брат находится под опекой у нашей бабушки так же есть взрослый двоюродный брат так же прописанный в этой квартире и является соц нанимателем где живет уже 19ти летний. У меня сложная ситуация в жизни, двоюродный брат предлагает въехать в квартиру где проживает наш брат и он соцнаниматель ,а бабушка (опекун) второго брата против. Скажите могу ли я как член семьи вселиться в квартиру на основание согласия соц нанимателя?
Здравствуйте! Нужна консультация что делать куда обращаться. Лет примерно 25 назад мама купила дом в селе, он есть в кадастре, а как сейчас выяснилось земля на которой он стоит не оформлена и дома нет ни на одной карте, ни в одном документе, везде промзона. Покупала у председателя колхоза, но его уже нет в живых и колхоза уже тоже нет. Сейчас проводят газ в селе и наш дом так как земля ни на ком не числится не внесли в проект для проведения газа. В администрации района ни чем не смогли помочь, сказали такой случай впервые, что делать они не знаю кадастровый инженер тоже развёл руками. Как нам быть теперь, как оформить эту землю, что для этого нужно. Пренадлежит ли она нам, знаю есть какой то закон о сроке давности.? Куда идти, что делать.
Кратко о проблеме: Добрый день. Проживаем в доме на территории СНТ. У всех заключены договора с Татэнергосбытом с максимальной мощностью 1 кВт. В 2018 году наш председатель бесплатно якобы передает ООО Электрические сети все наше имущество(столбы, эл. Провода, линии) , которое было куплено садоводами. В январе 26 г. К нам приезжают сотрудники ООО Интеграции и устанавливают умный счетчик. Без нашего согласия и уведомления нас. Старый счетчик оставили, он ркбочий, срок не вышел. Счетчик умный оставил нас без света на полдня, был включен чайник и стир. Машина. На нащи звонки и на наши вопросы отвечали: приезжайте в офис , покупайте кВт, т.е с 1кВт на большее. Вопрос: законны ли децствия компании ООО Интеграции и нашего председателя, без его участия это все не могло же перейти в собственность другому лицу? Никак копий документов не предоставляют, что хотят , то и творят. По ночам ходят меняют счетчики.
Здравствуйте! Проживаю в двух квартирном частном доме, квартира была оформлена через суд по приобретательной давности. Около сорока лет назад её выделяла организация, где работала моя мать. Документов никаких не было, всё делали с нуля, так как не состояла ни кадастровом учёте, ни в БТИ данных не было. Теперь не могу оформить землю из-за того, что с соседской квартирой такая же история. Там нет собственника и она так же нигде не числится. На балансе в администрации не состоит. Чтобы квартира не развалилась мы с матерью пускали туда разных жильцов и сейчас там живут. Я пошла к юристу, чтобы мне через суд признали квартиру блокированной застройкой и я смогла оформить землю. Юрист советует оформить ту квартиру по приобретательной давности, чтобы потом без проблем оформить землю. Я сомневаюсь. Ведь фактически мы там не жили, в ней много лет проживали разные люди, мы просто следили за ней. Возможно в нашем случае оформить квартиру таким способом в судебном порядке?
Когда я захожу на любой маркетплейс продавцы пишут в карточке «Электросамокат», не важно сколько там мощи и какая пиковая скорость, в чеке так же написано «Электросамокат», по тем же правил электросамокат — это сим, если вкратце, а сим не могут быть механическими транспортными средствами, что так же указано в определении «Механическое транспортное средство», а значит и мопедом. По сути покупаешь электросамокат, а тебе говорят мопед, тогда нужно и все переименовывать, все «электросамокаты», что мощнее 250вт и быстрее 25км/ч, заменить на «мопед». Вот только еще одно но, есть к примеру самокаты ninebot, если их приравнивать к мопедам, то как на таком самокате ездить по проезжей части? Одна кочка и ты в полет, у мопеда и вес больше, и размер колес, ему небольшие неровности как расплюнуть, а самокату могут быть критичны. Ведь по вело пешеходным дорожкам и тротуарам нельзя ездить на мопедах. Либо логика должна быть иной, если ты едешь по проезжей части, то твой самокат будет расценен как мопед, если нету тротуаров, вело пешеходных дорожек и твой самокат мощнее 250вт, а если по тротуару или вело пешеходной дорожке ,не превышая 25 км/ч, то электросамокат. Тут все не однозначно и сами решения вынесенные должны быть индивидуальны, к примеру создать списки самокатов, которые 100% и при каких условиях будут приравнены к мопедам. А то выходит так, что если самокат чуть мощнее 250вт, то это мопед, но ездить по проезжей части он не может так как конструкцией такое не предусмотрено, это как пример, и либо такому ездить по тротуару и получать штрафы за езду на мопеде по тротуару, либо ездить по проезжей части, создавая помехи и боясь того, как бы не упасть. Исходя из моего рассуждения, если я еду по тротуару, так как еще нет прав категории М, естественно со всеми ограничениями в 25км/ч, но мощность самоката выше 250вт, то я являюсь водителем мопеда, или электросамоката? Электросамокат у меня midway nova 21ah