8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить?

В 2005 году я брала в кредит сотовый телефон. Не был оплачен последний платеж. Сейчас коллекторы требуют оплату долга в размере 10.560 руб. С учетом штрафов и пени за все эти годы. Звонить мне стали три месяца назад, до этого никаких звонков мне не было. Но звонили моему отцу, так как он был указан как контактное лицо. Он моих координат не знал, данных обо мне никому не давал. Должна ли я платить, как мне себя вести если мне будут угрожать. Спасибо.

, Юлия Коржук, г. Пермь
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Юлия !

Во-первых, банком пропущен срок исковой давности, который составляет три года. Поэтому не вздумайте платить. пусть подают в суд. В суде у им откажут, если вы заявите о пропуске срока исковой давности.

Во-вторых, коллекторы не имеют никаких законных прав требовать с вас денег, так как банк письменно не уведомлял Вас о том, что Ваш долг уступлен другой организации. и не забывайте, что пропущен ими срок исковой давности.Поэтому не вздумайте платить. Можете им говорить пусть обращаются в суд.

В-третьих, постарайтесь сперва узнать кто вам звонит, наименование организации, ФИО сотрудника, можете даже записать на аудио. А потом скажите, что если будут еще раз звонить вы обратитесь в полицию по факту вымогательства. 

в-четвертых, если Вам будут они докучать обращайтесь в полицию.

Надеюсь на Ваш отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 26.02.2014