Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Взыскание суммы сверх страховой выплаты по ОСАГО

РАзъясните пожалуйста!В результате ДТП меня признали виновным.Потерпевшему независимая экспертиза оценила ущерб в размере 128000р.По страховой выплате он получит 120000р.остальные 8000р. он хочет взыскать с меня через суд.В определении о ДТП в возбуждении дела об административном правонарушении отказано.Пожалуйста поясните что мне грозит.

26 Февраля 2014, 20:54, вопрос №381384 Блинов Алексей, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Грозит, выплатить 8000 рублей. Действия потерпевшего обсолютно правомерны.

    Статья 1072 ГК РФ. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность  Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба. 


    26 Февраля 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats