Хозяева требуют вторую пару ключей
Здравствуйте. Снимала квартиру. Платила в срок. Полную сумму. Залог был 10 тысяч за возможную порчу имущества. Снимала квартиру 3-4 года. Естественно вещи изнашиваются. Единственное при переезде , случайно задели стекло на двери межкомнатной. Разбили. Сказала хозяевам , что залог не возвращайте. Раз имущество испортила. Теперь проблема другая. Хозяева требуют вторую пару ключей. Одну пару вернула. Вторую найти не могу. Видимо потеряла. Ибо ключей было много. Хозяйка грозится полицией. Судом. Уголовным преследованием. Статьями и наказияними. Я переехала в другой город. И дубликат не могу сделать. Ведь ключи отданы уже. Квартиры сдана. Как быть?

Смотрите. В первую очередь в ваших действиях состава преступления не будет.
Так как вряд ли комплект ключей стоит 2500 рублей — минимальная сумма ущерба для кражи — ст.158 УК РФ.
УК РФ Статья 158. Кража \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
Также не будет и повреждения имущества — ст.167 УК РФ, так как оно должно быть умышленным.
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
Поэтому, все обвинения хозяйки голословны.
Она вправе обратиться в полицию, но уголовного дела возбуждено не будет. Полиция проведет доследственную проверку в рамках ст.144 УК РФ, опросит вас и хозяйку, установит, что вы ей оставили залог за стекло, который явно перекрывает его стоимость и стоимость пропавших ключей и вынесет решение об отказе в возбуждении уголовного дела.
При этом вряд ли вас сотрудники полиции вообще будут искать, раз вы уехали в другой город. Проведут с вами беседу по телефону.