Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара из-за несоответствования параметрам,которые указал продавец

Здравствуйте.Купил ноутбук,при выборе,продавец описывал его как современный игровой ноутбук,цена приличная(50т.р.).После покупки,продавец предложил установить ПО,и все нужные программы за отдельную плату.При запуску компьютера дома,не то что игры,даже на рабочем столе лаги. Т.е. товар не соответствует заранее заявленным данным,которые предоставил продавец-консультант, я купил его только по его совету,т.к. сам не разбираюсь в ноутбуках.Просьба ответить:могу ли я потребовать полный возврат денег(куплен в рассрочку) и как это позиционировать?

26 Февраля 2014, 20:29, вопрос №381361 Денис, г. Железнодорожный
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 808 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, Денис.

    Так как вы скорее всего были ознакомлены с товаром и подписали бумаги, то доказывать очень сложно будет о том, что вы не знали его свойств и характеристик при покупке.

    26 Февраля 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю). ( в соответствии с ФЗ о защите прав потребителей)

    если вам только это удастся доказать, то вернуть вы сможете товар, ну это крайне сложно сделать.

    С уважением, Олег

    26 Февраля 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats