Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет с продажи авто

Добрый день! Я владел автомобилем менее трех лет. Продал его за 150т.р. Могу ли я получить с государства налоговый вычет!? В налоговой сказали, что с продажи/покупки авто налогоплательщику не предоставляют налоговый вычет. Кто прав?

26 Февраля 2014, 20:29, вопрос №381360 Юрий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Юрий. В соответствии с абз. 1  п. 2 ст. 220 налогового кодекса РФ  имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей.

    На основании этого Вы можете воспользоваться правом на вычет с продажи автомобиля в размере 250 тыс. руб., и с учетом стоимости проданного автомобиля налог не платить, но декларацию представить надо в обязательном порядке.

    26 Февраля 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats