Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какой завести счет,чтобы не снимали детские выплаты за долги в банках?

Здравствуйте. Я жду второго ребенка,мать одиночка, имею в банках просрочки. Не давно хотела посмотреть сколько накопилось детских выплат ,а там минус 7000 руб, в сбербанке сказали что сняли за долг за кредит. Какой можно завести счет ,чтобы ни кто не мог снимать детские. И можно ли завести счет на другого человека,например на бабушку.Заранее спасибо

26 Февраля 2014, 20:15, вопрос №381350 Алёна, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! В соответствие со ст.101 ФЗ «ОБ Исполнительном производстве»

    Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 

    Следовательно, арест средств с данного счеты незаконны, обратитесь в службу судебных приставов.

    А оформить на другое лицо нельзя, и любой счет открытый на ваше имя, по запросу судебном-пристава исполнителя будет ему передана.

    26 Февраля 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats