У моей племянницы избили старшего сына, она написала заявление, передали участковому, это было 1 месяц назад, сейчас не можем дозвонится до участкого, ни найти его, нужно обращатся к прокурору?
У моей племянницы избили старшего сына, она написала заявление , передали участковому, это было 1 месяц назад, сейчас не можем дозвонится до участкого, ни найти его, нужно обращатся к прокурору?
, Ирина, г. Москва
Татьяна Листратенко
Здравствуйте.
Почему в прокуратуру?
У участкового уполномоченного в ОВД района сидит ответственный (начальник) участковых уполномоченных. Вы можете напрямую обратиться к вышестоящему руководству.
Если это не решит вопроса, занчит пишите заявление начальнику районного ОВД.
А вот если не будет ответа, тогда в качестве надзорной инстанции — прокуратура.
Всего хорошего.