Как законно удерживать предоплату при отказе клиента от онлайн-заказа обуви?
Здравствуйте
Супруг открыл свой магазин кроссовок, заказывает их с Москвы, у нас можно купить лично в магазине обувь, а так же можно оформить онлайн заказ.
Ситуация такая, когда клиент хочет сделать онлайн заказ, мы берем с него определенную сумму, допустим 2500₽, сколько и стоят кроссовки у оптовика. Когда товар приходит и клиент отказывается по каким то причинам, нам приходится возвращать эту сумму, и мы оказываемся в минусе.
Как сделать так чтобы не быть в минусе.
Можно ли каким то способом не возвращать предоплату?
Как грамотно это сделать чтобы не быть виновным потом ?
Расходы по доставке товара от покупателя к продавцу лежат на покупателе
Расходы по доставке товара от продавца к покупателю лежат на продавце, если не предусмотрено иное. Услуга доставки может продаваться отдельно.