Здравствуйте, если машина в кридите, мы не виновники что выплачивается каско или осаго?

Здравствуйте, если машина в кридите , мы не виновники что выплачивается каско или осаго?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Лехтунова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы вправе обратиться за получением страхового возмещения по одному из заключённых со страховщиком договоров страхования.

В данном случае нужно смотреть по какому договору вам более выгодно обратиться в страховую компанию. Оценивая условия страхового возмещения (предусмотреннная законом или условиями договора форма выплаты, максимальный лимит и пр), размер ущерба и ваш интерес.