Бывшая супруга набрала кредитов в тайне от меня, купила себе домик в деревне (она является единственным

Добрый день. Бывшая супруга набрала кредитов в тайне от меня, купила себе домик в деревне (она является единственным собственником), купила машину (оформила на себя), это все она сделала еще будучи находясь в браке, в мае прошлого года мы развелись. Совместно нажитое имущество мы не делили. В январе этого года она переписывает свою машину на дочь ( дочь наш общий ребенок). Два дня назад я узнаю что она подает на банкротство. У меня есть тоже машина приобретенная еще в браке. Каким образом мне поступить чтобы моя машина (приобретённая в браке) не попала в процесс её банкротства???

, Александр, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о разделе имущества и наложении обеспечительных мер, чтобы оно не было реализовано до определения его судьбы.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов

Указанное Вами имущество подлежит разделу, так как оно было нажито в браке СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.