Вопрос: какое решение примет суд если в период увольнения сокращаемого работника (инженера) точно стало

Инженера сокращают, его уведомили о вакансиях, но они нижеоплачиваемые и это рабочие должности. Остается несколько дней до увольнения по сокращению. В этот момент один из коллег инженеров пишет заявление на увольнение в конце месяца (по собственному желанию). Вопрос: какое решение примет суд если в период увольнения сокращаемого работника (инженера) точно стало известно что через пару недель после его увольнения появиться вакансия от человека увольняющегося по собственному желанию?

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут