4.МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника

Добрый день подскажите пожалуйста имея следующие заболевания Выписка из медицинских заключений в период с 2016 по 2023год.

Лейтенант в запасе (Военная кафедра), военную службу не проходил, полных 40 лет.

1.Распростространённый остеохондроз позвоночного столба с преимущественным поражением шейного и грудного отделов. Спондилоартроз. Последствия травмы шейного отдела позвоночника. Синдром радипулопатии слева. Аносмия.

2.МР картина дегенеративных изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Грыжа диска L5/S1. Протрузия диска L4/L5. Спондилёз. Спондилоартроз. Периодическая потеря работоспособности правой ноги (до момента вправления позвоночника мануальным терапевтом).

3.МРТ картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Грыжи дисков Th4/Th5, Th5/Th6, Th7/Th8, Протрузии дисков Th3/Th4, Th6/Th7, Th8/Th9, Th9/Th10. Спондилез. Признаки артроза ребро-позвонковых и межпозвоночных суставов. Судороги рук, периодическая потеря работоспособности рук (до момента вправления позвоночника мануальным терапевтом).

4.МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков С5/C6, C6/C7. Признаки унковертебрального артроза. Асимметрия положения зубовидного отростка. (Косвенные признаки подвывиха в срединном атланто-осевом суставе). Судороги шеи, челюсти. (до момента вправления позвоночника мануальным терапевтом).

МРА признаки асимметрии кровотока по экстракраниальному отделу позвоночных артерий. Извитой ход правой позвоночной артерий на уровни верхней 1/4.

5. МР- картина очаговых изменений вещества головного мозга, сосудистого характера (Fazekas 1), вероятно проявление церебральной микроангиопатии. Зоны кистозно-глиозных изменений в лобных долях (согласовать анамнез). Постоянный шум в ушах, периодические головные боли. ( С 10 летнего возраста церобролиальная ангидистония с уклонами обморока).

МРВ- картина снижений кровотока по верхнему левому поперечному синусу. Асимметрия кровотока по сигмовидным синусам и внутренним ярёмным венам. Неоднородность кровотока по верхнему сигиттальному, прямому синусам, фалькотенторному стоку синусов, нижним венам полушарий мозжечка.

6.Синусовый ритм. ЧСС 87 уд. мин, нормальное направление Эос. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Преобладание потенциалов левого желудочка (V6

, Степан, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут