Что делать, если клиент требует возврат денег за индивидуальный пошив изделия?

Клиент обратился за пошивом платья, материал куплен с его согласия, на примерках вносились изменения исходя из желания клиента, но итог работы ей не понравился, т к она не понимала чего хочет и как оказалось неверно истолковала свои пожелания. В итоге потребовала вернуть всю стоимость и за материал и за работу. но материал израсходован по желанию клиента. На половине пути пошива я отказалась с ней работать, удержала 50% стоимости работы и вернула недоделанное изделие. Она подала иск.

, Алина, г. Курск

Здравствуйте, Алина!

Необходимо исходя из всех обстоятельств дела подавать в суд письменные возражения на исковое заявление, опровергать доводы истца, приводя свои контрдоводы и представляя соответствующие доказательства.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».