Имею ли Я право не возвращать деньги в этом случае?

Здравствуйте. Тинькофф банк выдал мне кредитную карту без постоянной регистрации. Имею ли Я право не возвращать деньги в этом случае?

, Денис, г. Сочи

Здравствуйте, Уважаемый Пользователь!

У вас нет такого права.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита (ч. 1 ст. 819 ГК РФ).

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности (ч. 1 ст. 307 ГК РФ).

Таким образом, банк, вероятнее всего, обратиться в суд и с требованием взыскать с вас задолженность.

Не забудьте, пожалуйста, оценить ответ.