Здравствуйте, у меня украли мотоцикл, он является спорт инвентарем То есть на учет поставить его нельзя и

Здравствуйте , у меня украли мотоцикл,он является спорт инвентарем

То есть на учет поставить его нельзя и номера тоже , написал заявление его нашли через 4-6ч , на мотоцикле появились повреждения , в полиции сказали ничем помочь неможем восстанавливайте сами , человек которой украл тоже найден , что делать в данной ситуации и можно ли как то с него взыскать средства ?

, Алексей, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Можно.

Для этого следует заказать оценку повреждений у специалиста, получить справку из полиции о Вашем обращении и обратиться в суд о возмещении вреда.