Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Доля в наследстве

После смерти брата остался дом семьи у него не было наследницами являются две сестры может ли одна из них без ведома другой продать свою долю?

26 Февраля 2014, 18:59, вопрос №381291 Наталья, г. Валуйки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья.

    Долевой собственник имеет преимущественное право покупки доли по цене предложения ее другому лицу. Поэтому без уведомления (предложения покупки) продать не получится.

    26 Февраля 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Без ведома нет, раз сестры приняли наследство, то стали долевыми собственниками данной недвижимости, в соответствие со ст.250 ГК РФ, другой участник долевой собственности, имеет право преимущественной покупки данной доли. Сторона желающая продать, должна уведомить о своем намерение продать, если в течение месяца другая сторона не подтвердит намерения выкупить долю, то долю в общем имуществе можно продать третьим лицам.

    26 Февраля 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats