После получения справки о смерти собирался обратится за положенной материальной помощью, но подумал: не
Здравствуйте. Месяц назад не стало отца. За ним в налоговой инспекции числится долг по уплате налога с продажи недвижимости в размере 1 млн руб. Никакого другого наследства нет. Соответственно, в права наследования я не вступил. После получения справки о смерти собирался обратится за положенной материальной помощью, но подумал: не будет ли факт получения мной материальной помощи рассматриваться государством как в туплегтя меня в права наследования с с последующим вешанием на меня долга отца по налогам ? Заранее благодарю.