Если оформлен авто кредит на меня, но прав у меня нет, могу ли поставить на учет авто на мужа?

Здравствуйте. Если оформлен авто кредит на меня, но прав у меня нет, могу ли поставить на учет авто на мужа? И если ставить на меня авто, то возможно ли оформить страховку на мужа, а меня туда вписать (у него коэффициент хороший и осаго будет дешевле)

, Екатерина Осипова, г. Москва
Александр Захаров
Юрист

Здравствуйте, ставят  автомобиль на учет на того, кто приобрел его, чья подпись стоит в в документах.

Вопрос: Вы взяли автокредит или просто денежный без указания цели покупки.

Если взяли кредит, есть и залог, т.е. все регистрационные действия с автомобилем запрещены до того как снимется обременениее по залогу (как только вносится обременение в базу, налагается запрет на продажу, обмен или дарение автомобиля).

Если взяли просто денежный кредит без указания цели и залога нет, тогда можепте спокойно перерегистрировать автомобиль на мужа и оформить страховку сразу на него. Если офрмлять стразовку на человека без прав, она обойдется в несколько раз дороже, даже если впишите мужа при его положитльных показателях. Рассчитывать стоимость  страховки будут исходя из Ваших данных