Я служу по контракту, мой ребенок до 14 лет может быть обследован в военном лечебном учреждении?

я служу по контракту, мой ребенок до 14 лет может быть обследован в военном лечебном учреждении?

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы офицер, то Ваш ребенок имеет право на обследование в военно-медицинской организации. Если нет, то ребенок обследуется в обычной клинике, по полису ОМС, т.е. на общих основаниях.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ

«О статусе военнослужащих» (ст. 16)

С уважением,