На госуслугах появился долг по кредиту я не платила 4 года, могу ли я как то отменить решение постановления 14.08

, Клиент, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Клиент
Клиент, г. Москва
Решения от 14.08.2023 пока есть только долг в госуслугах, писем ни каких не было, завтра поеду в суд за решением суда, чтоб его отменить в 10дней после вынесения решения

От 14.08.2023 г. у вас вероятно постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Оно выносится на базе исполнительного документа. В Вашем случае скорее всего это судебный приказ, который должны были направлять по месту прописки. Если направляли, а вы не получили — смиритесь, судебный приказ вам не отменят. Если не направляли, то сроки на подачу возражений можно восстановить и приказ отменить.

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Не могли бы вы показать скриншот с сайта госуслуг? Необходимо понимание — в отношении вас вынесен судебный приказ, или имеет место решение суда.

В зависимости от этого необходимо предпринимать последующие действия — либо отменять судебный приказ, либо оспаривать решение суда, либо просить о рассрочке!

Можете также обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

Анна Бабаян
Юридическая компания "ООО "ЭСТЭ"", г. Москва

Доброго времени суток, нужно видеть правовое основание образования задолженности. Тогда консультация будет эффективной.