У меня украли золото, знаю кто вызвала полицию гражданка призналась, но попросила не закрывать её она всё

У меня украли золото, знаю кто вызвала полицию гражданка призналась, но попросила не закрывать её она всё вернёт, я написала отказ, как будто я нашла золото, но она ничего не возвращает могу ли я написать снова это же заявление

, Наташа, г. Бодайбо
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Написать то вы можете, только скорее всего полиция делать уже ничего не будет. Скажут, что вы дали объяснение, что хищения не было и могут попробовать возбудить на вас дело за заведомо ложный донос. Если только записать разговор с гражданкой о том, что она обещала вернуть и не вернула, а вы в полиции ради неё сказали, что нашли.