Моего сына попросили 3 дня поработать в пункте выдаче озон без договора просто подменить работника в итоге

Моего сына попросили 3 дня поработать в пункте выдаче озон без договора просто подменить работника в итоге ничего не заплатили работал по 12 часов, начальница просто не берет трубку что делать обидно очень.

, Рита, г. Москва
Анна Бабаян
Юридическая компания "ООО "ЭСТЭ"", г. Москва

Написать работодателю (заказчику по договору) заявление с просьбой оформить трудовой договор и выплатить заработную плату.

В случае отказав или не ответа пожаловаться в Государственную инспекцию труда.

Заявить иск в суд, где предмет доказывания — факт сложившихся между заказчиком и исполнителем трудовых отношений.

В соответствии с частью третьей статьи 16 Трудового кодекса Российской Федерации, одним из оснований возникновения трудовых отношений между работником и работодателем является фактический допуск работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
   Согласно разъяснениям Верховного суда Российской Федерации, содержащимся в абзаце 2 пункта 12 Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации N 2 от 17 марта 2004 года (в редакции от 28 сентября 2010 года) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации», если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным и работодатель или его уполномоченный представитель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме (часть вторая статьи 67 Трудового кодекса Российской Федерации).