Получение гражданство росси
если я родился в россии а сейчас являюсь гражданином украины я могу получить гражданство россии
, виктор, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Виктор!
Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке без соблюдения условия о пятилетнем сроке проживания в РФ только в том случае, если Вы родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР, и сейчас проживаете в России. Если нет, то Вы можете получить гражданство в общем порядке — сначала получение разрешения на временное проживание, затем вида на жительство, после чего необходимо прожить в РФ не менее 5 лет.