8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли это и как мы можем защититься законом в этой ситуации?

Добрый день! Ситуация следующая: Бабушка находится в частном пансионате, часть по субсидии за её содержание оплачивается государством, часть нами. Недавно заведующая пансионатом позвонила и потребовала платить больше денег за пансионат аргументировав это повышением цен на 30%. И всё это без каких-либо документов и оснований. Законно ли это и как мы можем защититься законом в этой ситуации?

, Антон, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Антон! В соответствии со статьей 307 гражданского кодекса Российской Федерации обязательства возникают из договоров, из иных сделок, из неосновательного обогащения, а также и по другим причинам основаниям указанным в законе, в гражданском кодексе Российской Федерации. Пансионат частный, заведующая должна предоставить документы на повышение цен, или хотя свою калькуляцию, расчет. И соответственно стороны должны внести изменения в договор по содержанию в пансионате, оказания услуг.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ, подскажите в какой орган правопорядка мы можем обратиться с соответствующим заявлением? Прокуратура? Налоговая?
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы списали штрафы за 2016 год в 2024.законно ли это?
Приставы списали штрафы за 2016 год в 2024 .законно ли это ?
, вопрос №4075912, Светлана, г. Москва
Административное право
Что я могу сделать в этой ситуации
добрый день. Живем с бывшим мужем в одной квартире, прописаны, есть доли. КАждый день пьяный, громко включает музыку с матом, на уговоры выключить не поддается, агрессирует. Говорит , чтобы я отсюда убиралась, по телефону рассказывает какие-то сплетни-истории обо мне, оскорбляет и тд. Также, снимает видео, например, немытой мной посуды, какая я якобы неряха итак далее, покзывает друзьям, о чем мне говорил. Что я могу сделать в этой ситуации! Это длится годами! Уйти нет возможности, но и жить невыносимо так, а иногда даже мысли лезут нехорошие в голову по поводу своей жизни. Сходить к участковому?? Наверное такую мелочь они не рассматривают, и возиться не будут, а для меня это не мелочь, а кошмарная жизнь.
, вопрос №4075860, Арина, г. Самара
Нотариат
Правда ли это, и как теперь выехать ребёнку заграницу?
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Хотим сделать согласие на выезд ребенка 16 лет заграницу. Родители ребенка в местах лишения свободы, бабушка-опекун. Пришли к нотариусу, нам сказали, что опекунам согласия не выдают. Правда ли это, и как теперь выехать ребёнку заграницу?
, вопрос №4075497, Глория, г. Москва
Защита прав потребителей
В Башкортостане в праздник сабантуй, выпускной, не продают алкоголь в магазине, приказ создан главой Башкортостана законно ли это?
В Башкортостане в праздник сабантуй, выпускной, не продают алкоголь в магазине, приказ создан главой Башкортостана законно ли это?
, вопрос №4075200, Наиль, с. Иглино
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, в компании проходит сокращение, я многодетная мать, нахожусь еще на больничном по родам и
Добрый день,в компании проходит сокращение,я многодетная мать,нахожусь еще на больничном по родам и беременности,через месяц оформляется отпуск по уходу за ребенкоми мне приходит уведомление по сокращению моей должности на о,5 ставки…законно ли это и какие действия совершить?подписывать или нет?
, вопрос №4075128, Юлия, г. Якутск
Дата обновления страницы 16.08.2023