Если заключить договор дарения денежных средств после покупки недвижимости будет ли он действительным?
, Вла, г. Ярославль
Добрый день!
Если гражданин А приобрел квартиру у гражданина Б, а гражданин Б полученные денежные средства подарил гражданину В — такое имеет место быть, поскольку, во-первых, это самостоятельные сделки (продажа квартиры и дарение денег), а во-вторых, сторонами являются разные люди.
Есть осложнения в случае, если обе сделки происходят между гражданами А и Б, без участия В.