Может лучше подать, чтобы не было еще большего нарушения правил?

Здравствуйте!

Подскажите правильные действия:

гражданин Британии опаздал с продлением ВНЖ на 2 недели. До этого жил 15 лет в РФ, работал официально, продлевал все вовремя, уже мог получить гражданство. Есть дети до 18 лет, граждане РФ.

Документы на продление уже отнесли, местные власти пока не решили ,что сделать (Геленджик).

Завтра дата подачи уведомления о подтверждении проживания. Подавать или нет? Или ждать решение о продлении ВНЖ?

Если будет назначено рассмотрение дела по выдаче ВНЖ в Краснодаре (из Геленджика туда отправляют), как себя лучше там вести?

Заранее огромное спасибо за ответы!

, Полина, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут