Микрозайм и мошенничество, что делать не понимаю, хочу очень разобраться

, Диана Руслановна Багизова, г. Братск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если считаете, что совершены мошеннические действия, тогда следует обращаться в полицию с просьбой провести проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Не очень пока что понятно в чём именно состоит мошенничество, возможно на Вас микрозайм взяли или что?

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.