В заявлении на отказ нужно указать город где будет проходить суд, какой город указывать мой или его?

Добрый день нужна ваша помощь.

Мы с мужем в разводе, есть совместный ребенок. Ребенку уже 11 лет. Отец ребенка хочет написать отказ от родительских прав. Мы находимся в разных городах. В заявлении на отказ нужно указать город где будет проходить суд , какой город указывать мой или его ?

, Юлия, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия!

Уточните, какой именно иск Вы хотите подать? Оспаривание отцовства или лишение родительских прав? Если речь идёт об усыновлении Вашего ребёнка иным лицом, то иск подаётся по месту жительства ребёнка, а в суде у Вашего бывшего супруга спросят: возражает он или нет по поводу усыновления (удочерения).

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!