Могут ли посадить за алименты если я официально работаю

, Александр, г. Братск
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Если до этого заявления к Вам применялись в се способы возврата денежных средств долга по алиментам, Уголовная ответственность только согласия, лучше получить перерасчёт и оспорить сумы и даты платежей и само начисление алиментов… ст 157, Обратитесь с жалобой к приставам. почему они не взыскивали с Вас  в процентном соотношении от дохода с работы по месту работы

2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!
Если Вы работали на протяжении ведения ИП, то вопрос взыскания к ним и ответственность административная лежит на них.

Но если же у Вас имеется долг и суммы взыскания с з/п не хватает для погашения долга по алиментам, то пристав должен провести мероприятия привлечения к административной ответственности и уже потом зафиксировав неоднократное неисполнение снова инициировать уголовное дело.

Для полноценной оценки Вашего вопроса и разбора ситуации с планом действий рекомендую записаться на консультацию ко мне в чат, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.