Здравствуйте, я военнослужащий, нахожусь на сво, у меня состоялся приказ в другую часть месяц назад, но меня не отпускают

Здравствуйте, я военнослужащий, нахожусь на сво, у меня состоялся приказ в другую часть месяц назад, но меня не отпускают. Что делать в данной ситуации???

, Александр, Алчевск
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Для решения данной ситуации Вам нужно обратиться в ближайшую военную прокуратуру, лично или дистанционно, с заявлением о бездействии командования и нарушении Ваших прав и законных интересов.

Но при этом, Вас должны были вернуть в пункт постоянной дислокации, для сдачи дел и должности, если этого не произошло, то этот факту нужно вписать в заявление.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, буду рад на них ответить!