Добрый вечер, муж служит в СВО, ему 10 августа пришла выплата 50000т.р.и все, а остальных 150 так и нет, хотя он подписывал контракт на год с выплатой 195 т

Добрый вечер, муж служит в СВО, ему 10 августа пришла выплата 50000т.р.и все, а остальных 150 так и нет, хотя он подписывал контракт на год с выплатой 195 т. р.

, Елена, г. Краснодар
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В данной ситуации Вам следует обратиться в отдел кадров воинской части, где проходит службу Ваш муж и уточнить, как оформлен он по система «ПИРО-Алушта», после чего, если все данные оформлены верно, нужно ожидать в течении месяца со дня получения первой зарплаты, так как выплата в 195 тысяч выплачивается в течении двух месяцев после подписания контракта

В случае если сумма так и не поступила на счет Вашего мужа нужно обратиться в военную прокуратуру с заявлением о нарушении прав и законных интересов.