Здравствуйте, проживаю в СПб, отец умер в Севастополе, как вступить в наследство, получается подать заявление
Здравствуйте, проживаю в СПб, отец умер в Севастополе, как вступить в наследство, получается подать заявление на вступление наследства, ехать два раза, через полгода тоже ехать на получение свидельства на наследство. Как быть?
, Ангелина Алексеевна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Заявление о принятии наследства можно подать через любого нотариуса в вашем городе.
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Заявление о вступлении в наследство вы можете заверить у нотариуса по месту своего нахождения и выслать нотариусу, ведущему дело о банкротстве.
За свидетельством о праве на наследство скорее всего придется ехать лично, хотя лучше позвонить нотариусу и узнать может ли она выслать Вам СДЭКом его (за ваш счет)