Штраф за парковку на месте для инвалидов инвалиду 3 группы

Здравствуйте! У торгового центра припарковались на месте для инвалидов. Владелец "9-ки" - инвалид 3-ей группы. На машине опознавательного знака "инвалид" не было. Нам пришёл штраф с 2-мя фото в периодом в полчаса на сумму 3000 руб. В гибдд сказали,что платить всё равно придётся,т.к. во-первых не было знака "инвалид" ,во-вторых, 3 группа не имеет право парковаться в таких местах. Какие наши шансы оспорить штраф за парковку для инвалидов? Спасибо.

, Алексей, г. Астрахань
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте.

Штраф правомерен. И действительно, знак «инвалид» устанавливается на автомобилях принадлежащих или перевозящих инвалидов 1 и 2 группы.

Следовательно, шансов оспорить данный штраф практически никаких.