Здравствуйте, скажите, какие документы нужно собратьдля оформления земельного пая, по завещанию, завещание

Здравствуйте, скажите,какие документы нужно собратьдля оформления земельного пая,по завещанию,завещание составлено на украинском языке, я начала пай оформлять, но ещё когда мы были в составе Украины,я из Мелитополя,право на наследство я открылано оно осталось у нотариуса,и завещание тоже,что мне делать?

, Ирина, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Нотариус при открытии и регистрации наследвенного дела оставляет в данном деле оригинал вашего заявления о принятии наследства и оригинал завещания.

Для дальнейшего оформления наследвенных прав вам необходимо обратиться к тому нотариусу, у которого открыто данное наследвенное дело. Нотариус подскажет вам каких документов не хватает, а какие он сможет запросить сам. После окончания шестимесячного срока нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство.