Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Могу ли я передвигаться на автомобиле, имея только профессиональные права категории С?

могу ли я передвигаться на автомобиле, имея только профессиональные права категории С?если нет, то что за это будет?

26 Февраля 2014, 16:11, вопрос №381100 павел, г. Мариинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Заполярный Иван

    Получая ту или иную категорию водительских прав вы тем самым приобретаете право на управление той или иной категорией ТС. 

    Поэтому если у вас только категория С и нет категории В, то управлять легковым автомобилем вы права не имеете.

    п.1. ст.12.3 КоАП

    Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство,

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    26 Февраля 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats