Здравствуйте!
хотя мы ранее три года назад, сообщали что хозяин умер, что нам теперь делать?
Ничего не надо делать. Вы отношение к этому долгу не имеете.
организация должна их взыскивать у наследников умершего, если они приняли наследство.
По аналогии с коммунальные услуги. Ваш долг по оплате возникает только после государственной регистрации Вашего права собственности.
ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Удачи и успехов!