Хочу расторгнуть сделку

Подарил квартиру. Хочу расторгнуть сделку

, Иван, г. Хабаровск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отмена дарения возможна согласно ст. 578 ГК РФ

Согласно ч. 1 ст. 578 ГК РФ

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Более подробно Вы можете ознакомиться с статьей по этой ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/ba6eb31d50ad0b311309bdef40c04c752b39bf91/

Хорошего дня!

Анжелика Устиновская
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, для расторжения сделки нужны определенные основания.

Согласно ч. 1 ст. 578 ГК РФ

Также можно признать сделку недействительной.

Напишите мне для более подробной консультации