Что в такой ситуации мне делать и как вернуть деньги?

Добрый день. Суть проблемы, мне предложили работу в Яндекс. Маркет, где за каждый лайк мне переводят деньги. Перевод денег осуществляется через специальный сервис galeriaplaza.shop. Сначала все шло хорошо, мне переводили деньги. После начался выкуп товара, где за каждый выкуп мне начислялись бонусы и сверху мои деньги. В один момент я сделал ошибку и заказала два одинаковых товара по отдельности. На что мне сказали, что перевод осуществить не получится, если я не вложу определенную сумму денег. Сначала одну, потом втору и третью. Про три позиции мне ничего не сказали. Третью я уже делать не стала. Я попросила их вернуть мне те деньги, что вложила на первые две позиции, чтобы разблокировать вывод средств. На что они мне сказали, что деньги вернуть не могут, так как моя якобы система еще не разблокирована и мне нужно доложить. Что в такой ситуации мне делать и как вернуть деньги?

Уточнение от клиента
Если вы вообще смысл обращаться в полицию с заявлением?
, Дарья, г. Смоленск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Это мошенники, никаких денег не платите. Можете обратиться в полицию.