Здравствуйте работаю на разрезе водителем Белаз вредные условия труда мед осмотр проходим каждый год ушел

Здравствуйте работаю на разрезе водителем Белаз вредные условия труда мед осмотр проходим каждый год ушел на больничный с сезоном аллергией так как таблетки не помогают ставлю уколы с ними за рулем нельзя начальник спрашивает как я прохожу мед комиссию могут ли меня уволить из за моей алергии

, Евгений, г. Абакан
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Решение об увольнении работника не может быть принято по причине наличия аллергии, если это не мешает ему выполнять свои профессиональные обязанности и не представляет угрозу для собственной безопасности и безопасности других людей на производстве.

Однако, если ваше заболевание мешает выполнению профессиональных обязанностей, в том числе вождения Белаза без риска для безопасности, работодатель может поручить вам другие задачи в рамках ваших возможностей или перенести вас на другую должность в соответствии с вашими квалификациями и навыками.

Кроме того, вы можете обратиться к врачам, чтобы получить медицинскую консультацию и рекомендации по лечению и профилактике аллергии. Важно следовать их рекомендациям и при необходимости сообщать об изменении своего здоровья своему работодателю и медицинскому персоналу на производстве.

Вам Удачи! И не забывайте оставлять свой отзыв!