8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дает разрешения на вывоз ребенка

Добрый день!! Подскажите,могу ли я подать иск на бывшего мужа, если он, не дает нотариальное разрешение на вывоз ребенка заграницу.

, Ольга, г. Сочи
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Да можете, можно обратиться в суд с иском о признании права выезда ребенка за границу без согласия другого родителя.

0
0
0
0
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Ольга. согласно ст 20 ФЗ " О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" несовершеннолетний как правило выезжает совместно с одним из родителей. В случае, если несовершеннолетний выезжает без сопровождения достаточно согласия одного из родителей.

т.о. если вы  выезжаете вместе с ребенком, то согласия другого родителя не требуется ( за исключением  специальных требований той страны, которую вы намерены посетить). 

согласно ст 21 ФЗ, если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд  несовершеннолетнего из РФ,  вопрос о его выезде решается в суде.

т.о, вы можете подать иск о разрешении на выезд неовершеннолетнего за пределы РФ при отсутствии согласия отца.

если необходима помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.02.2014