Подскажите, какой ОКВЭД выбрать для предоставление услуг проектирования и изготовления прототипов изделий на 3д принтере и станках чпу?

Здравствуйте! Подскажите , какой ОКВЭД выбрать для предоставление услуг проектирования и изготовления прототипов изделий на 3д принтере и станках чпу?

Спасибо за ответ.

, Елена, г. Пенза
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

в качестве основного кода можно выбрать

71.12  Деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях
Эта группировка включает:
— инженерно-техническое проектирование, т.е. применение инженерно-технических правил проектирования машин, материалов, инструментов, сооружений, технологий, а также консультирование в области машиностроения, промышленных процессов и оборудования, проектирования, связанного со строительством инженерных сооружений, включая гидротехнические сооружения, транспортное строительство, разработки проектов водоснабжения, разработки проектов промышленных процессов и производств, относящихся к электротехнике, электронной технике, горному делу, химической технологии, машиностроению, а также в области промышленного строительства, системотехники и техники безопасности;

если в ходе работы создается программный код, то нужно еще выбирать из раздела 62.0 Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.