Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как организовать тсж?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Как организовать ТСЖ без образования юридического лица для жителей таунхауса из четырех квартир?

26 Февраля 2014, 15:40, вопрос №381063 юрий владимирович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Юрий Владимирович!

    ТСЖ — юридическое лицо, иначе быть не может ЖК РФ Статья 135. Товарищество собственников жилья).

    Однако Вы вправе управлять домом непосредственно (без ТСЖ) заключив соответствующие договоры с коммунальными и ресурсоснабжающими компаниями.

    С уважением, Владислав Быков

    26 Февраля 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats