Ветерана боевых действий нет.куда обращаться.неизвестно.Военкоматы вразумительного ответа не дают

Никто не может дать ответ на вопрос.что делать участникам Сво. Бойцам из Чвк Вагнер. Выплат за медаль за отвагу нет. Ветерана боевых действий нет.куда обращаться.неизвестно.Военкоматы вразумительного ответа не дают.

, Наталья, г. Первоуральск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ветерана боевых действий нет

Бойцы чвк могут получить статус ветерана боевых действий. Обращаться нужно НЕ в военкомат, а в организацию, которая вас направляли на сво. Заявление и пакет документов формируют именно там.

Вам нужно руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 01.08.2023 N 1242 «Об утверждении Правил выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, заключившим контракт (имевшим иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г.»

Текст постановления — http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202308010024