Здравствуйте, заключила социальный контракт, в бизнес плане указала, что выйду на доход 100.000, но вышла только

Здравствуйте, заключила социальный контракт, в бизнес плане указала, что выйду на доход 100.000, но вышла только на 36.000, хотят подать в суд на возврат, говорят неэффективный контракт, насколько это правомерно ? Могу отправить договор, если надо

, Анастасия, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Анастасия, добрый день!

хотят подать в суд на возврат, говорят неэффективный контракт, насколько это правомерно ?

Подать в суд это их законное право, а говорить о том, что попадут в суд тем более.

Основаие для возврата денежных средств полученных по социальном уконтракту возможно только в случаях:

1. переезд в другой регион до окончания срока действия социального контракта.

2. трата денег не по назначению

3. закрытие бизнеса до окончания социального контракта

4. продажа материалов и других ТМЦ, которые были приобретены для открытия/ведения бизнеса по социальномц контракту.

То есть не достигнутый результат, указанный в бизнес-плане, не является основанием для возврата денежных средств полученных по социальному контракту.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Анастасия!

В данном случае необходимо руководствоваться условиями договора, что конкретно указано относительно расторжения контракта и недостижения суммы дохода?

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные