Делится ли при разводе квартира, купленная до брака?

Здравствуйте. У меня вопрос касаемо претендования на жилье. Делится ли квартира до брака? Решили поженится, квартира полностью пренадлежи мне, других прописаных и собственников нет ,но хочу подстраховаться и уточнить данный вопрос, спасибо

, Денис, г. Иркутск

Добрый день!

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

По закону совместной собственностью супругов признается лишь то имущество, которое нажито в браке.