8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько я понимаю должны оповещать о том что будут наложены аресты, а тем более изъятие

Здравствуйте , подскажите на сколько правомерны действия пристава, и как можно на этого пристава подать жалобу.

Ну начну с того, да у меня имеется задолженность за коммунальные услуги.

Но сейчас оплачиваю все вовремя, и гашу задолженность. В ноябре 2022 года у меня удерживали 50% с зар.платы. арестовали все счета, и при этом еще приехали изымать машину за постановление задолжности 30 000 т.р. Машины у меня было две, они приехали изымать поновее, а не постарее. Хотя вообще, мой телевизор мог перекрыть эту задолженность. Дальше интересней, показывали постановление на сумму 24 000 т.р. долг за мусор. Теперь благодаря им у меня +23 000 за мусор. На сколько я понимаю должны оповещать о том что будут наложены аресты, а тем более изъятие. Для того чтоб хотя бы разобраться в неправильности или ошибочном иске. На что мне ответила старший пристав, это курьерская служба виновата, что вас не оповестила. В связи с этим у меня на нервной почве появился псариаз. Вроде все у приставов погасила. Опять какое то постановление появилось за 2021 год.Опять не предупредили, все арестовали, и сняли последние деньги. Сейчас пока я написала в суд об отмене этого постановления так как все выплачевается, решение будет только через пять дней. На что жить и как даже ездить, им все равно. Как в таких ситуациях быть?

Показать полностью
, Виктория, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
Добрый день, дайте пожалуйста совет в моей ситуации. У меня имеются исполнительные задолженности по займам, приставы снимают с зп 50 процентов, есть ипотечная квартира в который мы живем с семьей, и есть квартира от государства( давали как сироте 6 лет назад). Эту квартиру я еще не приватизировала, но планирую чтобы продать. Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
, вопрос №4849979, Наталья, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Я перевела деньги которые были детскими пособиями на другую карту, их арестовали, хотя ареста на той карте не было как и оповещения что наложили арест можно ли их вернуть
Я перевела деньги которые были детскими пособиями на другую карту, их арестовали, хотя ареста на той карте не было как и оповещения что наложили арест можно ли их вернуть
, вопрос №4849498, Валерия, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Долг по ЖКХ 195-000, на зарплатную карту наложили арест, карта ушла в минус, оставят мне на карте прожиточный минимум или все уйдет на списание?
Долг по ЖКХ 195-000 ,на зарплатную карту наложили арест ,карта ушла в минус, оставят мне на карте прожиточный минимум или все уйдет на списание?
, вопрос №4849330, Наталия, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Умер муж, у нас двое несовершеннолетних сына, я супруга оформила наследство, у умершего был не доконца выплачен кредит потребительский, пристава наложили арест по решению суда
Здравствуйте! Умер муж,у нас двое несовершеннолетних сына,я супруга оформила наследство,у умершего был не доконца выплачен кредит потребительский, пристава наложили арест по решению суда. Сумму в банки задолженности узнала,сумма одна а приставы выставили в двойном коофициенте,правомерно ли со стороны приставов? Заранее спасибо!
, вопрос №4848388, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Руководитель ставит график работы в вечернее время, хотя уведомляет о том что у меня маленький ребенок посещает Доу и я просто не буду успевать ее забирать из Доу, на сколько это правильно?
Руководитель ставит график работы в вечернее время, хотя уведомляет о том что у меня маленький ребенок посещает Доу и я просто не буду успевать ее забирать из Доу, на сколько это правильно ?
, вопрос №4848370, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2023